29.05.2017

Фестиваль тюльпанов.

   В прошедшие выходные на Елагином острове прошел традиционный Фестиваль тюльпанов, который из-за погоды (вернее, непогоды) организаторам пришлось перенести на две недели. Ранние сорта уже отцветают, более поздние- в самом расцвете, но многие сорта- еще в бутонах. В этом году было высажено 120 редких сортов тюльпанов!
   Друзья, приглашаю прогуляться по аллеям парка, полюбоваться цветниками и погрузиться на время в элегантное прошлое...































































Друзья, надеюсь, я вас не утомила огромным количеством фотографий (итак как могла себя останавливала:). Сами понимаете, что красоты много не бывает! Лично я могу любоваться бесконечно долго. Меня это вдохновляет и настраивает на творческий лад! Обязательно еще раз наведаюсь в парк, чтобы посмотреть на более поздние сорта. Особенно удивил сорт Антуанетта, у которого на одном стебле- по три бутона! Хочу увидеть это чудо цветущим!

Надолго не прощаюсь. В следующий раз покажу что-то очень красивое...ладно, так уж быть скажу: это будет подушка (а может покажу сразу несколько) с вышивкой ришелье.

До скорого!

34 комментария:

  1. Это просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Услада для глаз и для души!
    Даже не знаю, какое фото мне больше понравилось, ведь все цветочки по-своему очаровательны, да и ребята и девчата в кринолинах на фоне будок а-ля начало прошлого века - тоже просто замечательно разбавляют тюльпановый антураж!
    Одним словом, КРА-СО-ТА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя дорогая! Рада, что тебе понравилось. В следующий раз обязательно тебя вытащу:)))

      Удалить
  2. Мы вчера там были и любовались великолепием тюльпанов. И в этом году мне очень понравилась атмосфера, классическая музыка и выступления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа, мне тоже очень понравилось! Я в прошлом году попала только к окончанию цветения (посмотрела по дате, фотографировала в это же время), а в этом году только-только все начинается.

      Удалить
  3. Надо спешить!!! Спасибо за рассказ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай, давай! Погода, правда,... Пожалуйста!

      Удалить
  4. Ох какая красота! обожаю эти весенние цветы! спасибо за фотографии!

    ОтветитьУдалить
  5. Инна, спасибо большое за замечательную прогулку и прекрасные фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, пожалуйста! И тебе спасибо, что прогулялась вместе со мной:)))

      Удалить
  6. Как же красиво, когда тюльпанов целые полянки и поля! Очень красиво! С удовольствием все пересмотрела. Спасибо!
    У последней девушки на фото платье под цвет тюльпанов, эффектно смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И это я еще не все клумбы- поляны обошла:). Любителей тюльпанов было очень много, надо будет среди недели съездить, когда не так многолюдно. Конечно, очень красиво! Рада, что понравилось:)

      Удалить
  7. Ну какая же красота! мне, как начинающему тюльаниеводу интересно вдвойне;))) Инна, спасибо, что показала;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, всегда пожалуйста! Я сама обожаю тюльпаны, поэтому стараюсь не пропускать этот Фестиваль. Удачи тебе в выращивании тюльпанов! Это так затягивает...стоит только начать, а потом не остановиться:))))

      Удалить
  8. Тюльпанное великолепие! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  9. В субботу были в Кремле, на Соборной площади тоже есть очень красивые клумбы с тюльпанами, но вашим полянам, конечно, уступают! А тюльпаны очень люблю!Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я еще не все показала! Красоты намного больше! Выбирала, выбирала...поняла, что невозможно выбрать, мне они все нравятся:) Ирина, пожалуйста!

      Удалить
  10. Оххх, разве ж такая красота может утомить!

    ОтветитьУдалить
  11. Инна, ооочень красиво! Совсем не утомила своими фото! Я бы тоже с удовольствием сходила туда. Спасибо за прогулку!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Инна, здравствуйте! Только вчера нашла Ваш блог и сразу запоем все посты прочитала, все фотографии посмотрела. Просто невозможно красиво!!! Столько вдохновения получила! Прекрасные вышивки, оригинальные идеи оформления, изумительные фотографии - просто глаз от всего великолепия не оторвать!!! Я недавно увлеклась вышивкой и буквально на днях получила свой первый набор от Парижских Вышивальщиц - Летний день в Париже. Увидела Ваш отшив на натуральном льне. Так понравилось! Очень элегантно смотрится. Спасибо за идею, тоже поменяю основу.
    Творческих Вам успехов и побольше свободного времени на любимое хобби :) С удовольствием буду следить за новыми работами.
    Алёна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо, спасибо большое за эмоции, за отзыв!!!Очень приятно, что то время, которое вы потратили на просмотр моих работ, вам доставило большое удовольствие:). Всегда приятно, что читатели, найдя для себя какие-то новые идеи для вдохновения, благодарят за это, понимая, что во все это вложен немалый труд и простое желание поделиться этим с другими (пока оно у меня еще не пропало:)
      Спасибо большое за пожелание. Пусть так и будет!
      Вам тоже хорошего времяпрепровождения за любимым занятием. Всегда рада, заходите:))))

      Удалить
  13. 120 сортов тюльпанов!!! Впечатляет!!!
    Инночка, такая красота! Такая красота! Фотографии хочется смотреть снова и снова! Как же хорошо, что их так много, и можно с головой окунуться в атмосферу этого чудного праздника!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннусь, рада, что понравилось!!! Это, действительно, очень красиво! Жаль, конечно, что день был пасмурный...да, погода в этом году нас не балует. Весны не было, похоже, что и лето как-то про нас забыло...

      Удалить
  14. Какая красота! Прям хочется сесть на самолет и к вам на пару дней! Если после ремонта останутся хоть какие деньги, точно так и сделаю (или мечты это?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нелля, рада, что прогулялась со мной:). Мечты, конечно, хорошо, но надо, чтобы они непременно сбывались...так что все в твоих руках! Погода, правда, сейчас совсем не летняя. Если надумаешь, то не забудь про зонтик и теплые вещи:)))

      Удалить
  15. Инночка, репортаж бесподобный! Вы талантливый фотограф ! атмосфера весеннего праздника, воздушность, нежность-я будто бы попала в сказку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, спасибо большое!!! Рада, что понравилось:) Было, действительно, очень все красиво, благородно...а какая музыка звучала! Я получила огромное эстетическое наслаждение:))) Погода, правда, немного подвела.

      Удалить
  16. Вот это по-настоящему прогулка ,отдых и МОРЕ приятнейших эмоций! Тюльпановые поляны так завораживают! Невозможно выделить какой-то один сорт тюльпанов...нравятся ВСЕ!!! Инна,спасибо огромное за фото!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, всегда пожалуйста!!! Это я еще не все сорта показала...Я сама обожаю тюльпаны, особенно, когда узнаешь все больше новых сортов, моя любовь к ним увеличивается и увеличивается...

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.