15.02.2016

Fleurs de Digoin.

   Моя любовь к цветам Дигуэна продолжается...
На этот раз моя любовь к ним проявилась в виде сэмплера из книги Marion Frégonèse и Cécile Pêcheur  "Fleurs de Digoin à broder et à coudre".




Для полного сходства с оригинальной посудой, пришлось изменить своему любимому льну цвета raw и взять за основу канву белого цвета. 


Выбрала в качестве основы ткань равномерного переплетения пр-во Zweigart. Вышивка выполнена петитами (через одну нить основы).

По замыслу авторов работа должна выполняться в одну нить. Прежде чем вышивать, я попробовала и в одну, и в две нити. Второй вариант мне понравился больше, на нем и остановилась, да и вышивать в две нити мне было гораздо легче, чем в одну.

Вышивка смотрится словно бархат. Нравится...очень!

Осталось только подобрать достойное обрамление. 

На этом моя история с "Fleurs de Digoin" не заканчивается. 
Продолжение следует...
у меня много планов на них :)))

51 комментарий:

  1. Инна, в эти цветы невозможно не влюбиться! Изумительно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Лиза! У меня к ним давняя любовь и думаю, что надолго...и не теряю надежды приобрести хоть что-нибудь из этой посуды :)))
      Спасибо большое!

      Удалить
  2. И мне нравится, изумительной красоты эти цветочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, есть в них что-то такое...неуловимо-притягательное.
      Маша, раз нравится, значит надо их вышить :))

      Удалить
  3. Красивая вышивка!!! Чудесно переданы в крестиках кисточные мазки и словно наплывы краски. Как мне нравится смотреть рождение росписи по посуде - чарующее зрелище. Процесс вышивки, должно быть, выглядел не менее увлекательно )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Как ты художественно описАла, читать приятно:). Сама безумно люблю смотреть за работой художников...
      Процесс мне очень понравился. Вышивка очень простая и если бы не петиты, то было бы еще приятнее вышивать:). А результат, конечно, превзошел все мои ожидания. Это так по-французски получилось...

      Удалить
  4. Мамочки мои! Какая ювелирная работа! Бесподобная вышивка!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иннуль! Точно- ювелирная :). В две нитки очень даже нормально вышивалось, думала будет хуже:). А так, конечно, петиты- это еще то испытание для глаз.

      Удалить
  5. Eine wunderschöne Stickerei.
    Liebe Grüße Manuela

    ОтветитьУдалить
  6. А у Инны уже на страничке тепло и ярко!!!
    В этой гамме цветы какие-то сказочные!будем ждать оформления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо большое!!!Они- просто прелесть не-воз-мож-на-я...:)
      Самой хотелось бы побыстрее оформить. Буду надеяться, что мне повезет и я найду то, что мне надо :)))

      Удалить
  7. Ой ой ой, я Дигуэна тоже вышила))
    как говорит Таня у меня всегда все оптом))) поэтому и Дигуена тоже много, осталось только оформить в комплект.
    Инна, твой сэмплер прекрасен. С Дигуэном иначе не может быть))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, Света! Наконец-то я вышила этот дизайн, дольше собиралась.
      Давай-давай, оформляй.Мне очень интересно, что ты придумаешь...:) Ты тоже петитами вышивала? Я, наверное, перерыв сделаю от Дигуэна: все же вышивка петитами очень утомляет глаза)))

      Удалить
    2. Нет, я вышивала на 32 Мурано) получилось красиво, всё так как я себе и представляла)
      А я буду ждать твое оформление))

      Удалить
    3. Если каждый цветочек использовать как самостоятельную вышивку, то на 32-ом нормально. А для картины- это не вариант, она у меня петитами получилась довольно приличного размера, да плюс еще паспарту с рамой будет... Может тоже что-нибудь из этих цветов вышью полным крестиком, скорее всего на 36-ом каунте, мне он больше всего нравится.
      А я буду твой Дигуэн ждать с нетерпением:)

      Удалить
  8. Прекрасная вышивка;-)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ети дизайни ооооочень красивые -особено нравитсья цвет ниток -синие.....И результата у тебя прелесть.....ЖДу когда покажеш с посуду и...конечно продолжение .....прелесть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Да, мне очень нравятся эти цветочки...особенно на настоящей посуде :). Может быть мне всё же посчастливится стать её обладательницей...
      Мария, если ты про парную салфетку с посудой, то она у меня уже давно готова, днями покажу :)))

      Удалить
  10. Красота и изящество. Каждый раз удивляет это сочетание в общем-то несложных цветов, но каковы результаты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Таня!
      Как говорила Мордюкова в "Бриллиантовой руке": Простенько, но со вкусом.
      И такая легкость восприятия...

      Удалить
  11. Инна, чудесная вышивка, вышивка петитом смотрится, как вытканная, так ювелирно. А на последней фотографии, ну точно иллюстрация из книги, даже не верится, что вышивка, настолько все ровно и красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое! Конечно, для глаз эта работа- испытание еще тооо, но результат позволяет сразу же забыть про все сложности. Мне кажется, эта вышивка- для настоящих гурманов французских дизайнов (если можно так выразиться:)).
      А фотография...да, сама уловила это сходство, очень похоже получилось. Чашек-пиалушек только не хватает. Буду искать...:)

      Удалить
  12. ой, вот это дааааа! красота неимоверная!

    ОтветитьУдалить
  13. Инна !Это - очень красивая вышивка ! Очень мне нравится :)
    Хорошего дня!
    иза

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иза, спасибо большое! Я тоже в неё влюблена давно и надолго:)
      И вам всего хорошего!

      Удалить
  14. Красивое сочетание!! Свежо!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень! Невозможно устоять от соблазна вышить эту красоту:). Лично я не смогла устоять..:)

      Удалить
  15. А вот и цветочки:)Инночка ждем оформление,уж очень интересно каким оно будет,очень увелирная и трудоемкая вышивка.Люблю Digoin,такое тут сочетание цветов необычное и тем очень интересное для глаза.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Люблю-люблю, очень люблю эти красно-синие цветочки. Столько очарования в этих простых сюжетах. Эх, посудой бы этой еще обзавестись...я визуализирую:). Да, цветочков я себе запланировала много на этот год, дигуэновские- одни из них, так что у меня пока все идет по плану:). Сама хочу побыстрее оформить и увидеть конечный результат. Дело за малым- найти подходящий багет. Пусть мне повезёт!!!

      Удалить
  16. Потрясающе красиво! Я, рассматривая превью, не поняла, что ты вышивала петитом через одну. Ювелирно. я вышивала Дигуэн на белом Белфасте в одну нитку, но через две нити основы. Получилось прозрачно, как и положено росписи на керамике. Твой вариан очень хорош! И выбор сюжета нестандартный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, помню очень хорошо твой Дигуэн и свои восторги от него тоже помню:)
      Я давно хотела вышить из Дигуэна именно этот сэмплер. Нравится, конечно, безумно...Здесь только петитами надо было вышивать иначе размер был бы просто гигантский. Скорее всего отдельно фрагменты для прикладных изделий буду вышивать полным крестом. Уж очень не люблю я эти петиты, утомляют они меня. Но смотрятся, конечно, ювелирно)))

      Удалить
  17. Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Это, действительно, смотрится очень красиво :)

      Удалить
  18. В очередной раз убеждаюсь, как у нас с тобой вкусы и планы в вышивке совпадают) Именно этот сэмплер в книге будоражит меня неимоверно. Раз в неделю точно перелистываю ее и вдохновляюсь) Безупречная работа! Сэмплер такой планировала на 40 каунте вышивать. Уже лен для него оставила античный белый.
    Инна, сразу вопрос- что ты делала с надписью на сером фоне над дизайном? Распечатывала и переводила на ткань?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Оля! Вот правильно ты написАла "будоражит". Я так давно хотела его вышить...и с каждым годом желание только усиливалось. Смотрится очень мило, изысканно и так по-французски. Обязательно вышивай его.
      Я на сороковом никогда не вышивала, но думаю, нормально будет смотреться. Петитами на равномерке у меня получился размер вышивки(без учета полоски) 27 на 20,5см. Полоску распечатывала на ткани. Эта полоска придает особый шарм работе. Я сколько ни встречала вышитым этот дизайн, у всех без нее. С ней гораздо интереснее. Так что, удачи тебе!

      Удалить
    2. Вот и я про эту полоску все думала... Она напечатана в книге специально. Поэтому решила ее обязательно на ткань перевести).

      Удалить
  19. Инна,с огромным удовольствием прогулялась по Вашему блогу! Столько красивенных работ! я в восторге! Срочно добавляю блог в "любимые")

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.